ВОПРОСЫ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Уважаемые выпускники и все, кто заходит на наши странички!

Просим вас для большей отдачи нашего блога и вашего удобства, писать нам, что вы хотели бы видеть на наших страничках.
Задавайте вопросы, мы постараемся максимально быстро дать на них ответы.

8 комментариев:

  1. Если мы проходили тему "Микрокалькулятор" почему нельзя пользоваться калькуляторами на ЕГЭ?

    ОтветитьУдалить
  2. Ответ властей таков:
    Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и статьи 11 и 24 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части совершенствования единого государственного экзамена". Он был принят Государственной Думой 14 января 2011 года и одобрен Советом Федерации 26 января 2011 года. Принятые поправки касаются, в том числе, проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), вступительных и аттестационных экзаменов, школьных олимпиад и так далее.
    Теперь участники таких экзаменов не смогут не просто использовать, но даже брать с собой мобильные телефоны и калькуляторы - "средства связи и электронно-вычислительной техники". Аналогично, нельзя иметь такие устройства и проводящим экзамены лицам, гласят поправки. Также закон устанавливает, что сведения, содержащиеся в используемых при проведении ЕГЭ контрольных листах, относятся к информации ограниченного доступа и за их разглашение будут привлекать к ответственности.
    Мой ответ следующий: тема "Микрокалькулятор" дает нам представление, что такое вообще в принципе существует, хотя в наш век компов эта тема не актуальна, это раз. Если человек, приходящий на ЕГЭ, не может считать столбиком или не в состоянии перевести обыкновенную дробь в десятичную в уме, то уж, простите тут ни тема, выше озвученная, не поможет, ни сам микрокалькулятор.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксания Львовна! У вас тут задание С3,обьясните почему мы там выделили квадрат из 1\16 и куда убираеться квадрат у разности (х-3) второго логорифма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Квадрат из 1/16 здесь не выделяется. В данном случае степень(квадрат) подлогарифмического выражения выносится перед логарифмом, а так как сам второй логарифм в квадрате, то мы выносим 4. При сокращении и получается 1/4.

      Удалить
    2. Ксания Львовна, какой тест открывать?

      Удалить
  4. Открываем тест на страничке Математика
    "Тренируемся Тест ЕГЭ 2012" Вопросы задаем в окошечке на главной странице

    ОтветитьУдалить